25.04.2024

Реконструкция Братского аэропорта идет с отставанием от графика

Реконструкция взлётно-посадочной полосы в Братске затягивается. Работы начались еще в прошлом году и согласно контракту, сдать объект необходимо до конца 2021 года. Однако подрядчик не справляется с поставленной задачей. Одной из причин является нехватка рабочей силы. Из-за пандемии коронавирусной инфекции строительным организациям сложно привлекать рабочих из-за рубежа, сообщает областное правительство.

В связи со сложившейся ситуацией губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял решение привлечь к работам специалистов Дорожной службы Иркутской области.

“Видим, что подрядчик сам не справляется. Будем помогать. Прежде всего – рабочей силой. Работы идут с отставанием от графика. Это не может не беспокоить. Понимаю, объём большой. Идёт реконструкция взлётно-посадочной полосы, рулёжных дорожек, перрона для стоянок воздушных судов, очистных сооружений и целого ряда других объектов аэродромной инфраструктуры. Вместе с тем срыв сроков недопустим”, – отметил глава региона.

Также до конца года будет составлен график работ, для ежедневного контроля на объекте установят видеокамеры.

Для справки: 

Аэропорт Братска имеет статус международного и считается важнейшим объектом для всего северного региона. Его взлетно-посадочная полоса позволяет принимать воздушные суда без ограничений по максимальной взлетной массе. Модернизация позволит расширить географию полётов, принимать больше воздушных судов, снизить тарифы на обслуживание.

.

Сообщение Реконструкция Братского аэропорта идет с отставанием от графика появились сначала на Иркутск Сегодня.