18.04.2024

Рейды по нелегальной торговле мясом прошли в Иркутске

В Иркутске прошел месячник качества и безопасности мяса и иной продукции животного происхождения. Он проходил с 11 ноября по 10 декабря. В рейде приняли участие сотрудниками отдела контроля департамента потребительского рынка администрации Иркутска. По итогам проверок специалисты составили 34 протокола об административных правонарушениях, сообщает областное правительство.

Также аналогичные рейды прошли во всем регионе. В Тайшете выявлено выявлено шесть нарушений ветеринарного законодательства. Сумма штрафов составила 46 тысяч рублей.

Кроме этого, в период проведения месячника одновременно осуществлялся контроль за исполнением требований исполнения указа Губернатора Иркутской области о режиме повышенной готовности в связи с угрозой распространения COVID-19. Всего было 13 уведомлений в части соблюдения ограничений деятельности, наличия масок и перчаток у персонала, соблюдения социальной дистанции и информацией граждан о правилах поведения в помещении.

Пять обращений о ненадлежащем качестве мясной продукции и несоблюдении правил торговли, поступило от иркутян на горячую линию. По четырем обращениям приняты меры в рамках действующего законодательства. В отношении одного хозсубъекта информация направлена в Роспотребнадзор.

Сообщение Рейды по нелегальной торговле мясом прошли в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.