29.04.2024

Регистрация на «Лыжню России» идет в Иркутске

В Иркутске началась регистрация участников на XLI открытую Всероссийскую массовую гонку «Лыжня России». Центральный старт пройдет 11 февраля на лыжной базе ИрГАУ в поселке Молодежный.

Мандатная комиссия работает в ОГБУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области» с 6 по 10 февраля с 10:00 до 17:00 по адресу: Иркутск, ул. Поленова, 18. И будет работать в день старта, 11 февраля, с 9:00 до 11:00 на месте. Телефоны: (3952) 33-64-79, 33-64-37.

Как рассказал министр спорта области Павел Богатырев, в первый день работы мандатной комиссии на гонку уже зарегистрировались более двух тысяч жителей региона.

Жители Иркутской области регистрируются для участия в центральном старте, поступают также заявки от муниципальных образований. Всего муниципальные образования подали предварительные заявки на восемь тысяч человек. На центральный старт планируют выйти спортсмены, школьники, студенты, любители лыжного спорта, коллективы организаций и предприятий»,

Все участники соревнований должны предоставить в мандатную комиссию паспорт или свидетельство о рождении и справку-допуск от врача. Каждому выдадут нагрудный номер. Участники центрального старта будут застрахованы компанией «Согласие».

Как отметила ОГБУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта» Наталья Кривошеева, в этом году активно регистрируются трудовые коллективы, традиционно много семей с детьми планируют выйти на старт.

«Иркутск Сегодня»

Класс
Класс

0

Прекрасно
Прекрасно

0

Ха-ха
Ха-ха

0

Ну вот
Ну вот

0

Ужасно
Ужасно

0

Грустно
Грустно

0

Сообщение Регистрация на «Лыжню России» идет в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.