25.04.2024

Региональные выплаты медикам Приангарья, работающим с COVID, продлили

На сессии 11 ноября Депутаты Законодательного собрания Иркутской области сразу в двух чтениях приняли проект изменений в закон Иркутской области о дополнительных выплатах для медиков, работающих в учреждениях, на территории обслуживания которых были зарегистрированы случаи заболевания коронавирусом.

Дополнительные выплаты медикам, работающим в красной зоне, продлены до конца 2020 года. Закон направлен губернатору на подписание.

Напомним, что изначально доплаты действовали до октября, после их продлили и на октябрь. Они регулируются законом «О дополнительной мере социальной поддержки работников государственных учреждений здравоохранения Иркутской области, на территории обслуживания которых были зарегистрированы случаи заболевания новой коронавирусной инфекцией, вызванной 2019-nCov». Закон приняли в августе этого года.

Он предусматривает доплаты не только медикам, но также персоналу, который убирает помещения, где находились пациенты с коронавирусом.

Врачам скорой помощи и стационаров, перепрофилированных для лечения инфицированных коронавирусом, сотрудникам лабораторий выплачивают дополнительно до 50 тысяч рублей, среднему медперсоналу и водителям – до 25, врачам терапевтам, педиатрам, участковым и врачам общей практики – до 10 тысяч рублей, младшему медперсоналу, уборщикам – до пяти тысяч.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Региональные выплаты медикам Приангарья, работающим с COVID, продлили появились сначала на Иркутск Сегодня.