29.04.2024

Ребёнок остался сиротой после пожара в Иркутской области

Мальчик остался сиротой после пожара в частном доме в Куйтунском районе. Трагический случай произошел около полуночи 17 марта на улице Нагорной в селе Карымск, сообщает ГУ МЧС по региону.

В доме проживала семья из трех человек. Когда родители уснули 16-летний подросток услышал услышал треск, затем в доме погас свет. Веранда была охвачена огнем изнутри. Мальчик разбудил родителей и через него эвакуировался на улицу, после чего позвонил пожарным. Он рассчитывал, что родители выберутся из горящего дома, но они так и не вышли.

На момент прибытия первого подразделения одноэтажный брусовый дом был объят пламенем, горели хозяйственные постройки. Огонь также распространился на соседний жилой дом с угрозой перехода на хозстроения, стоящие рядом.

В ходе тушения огнеборцы обнаружили останки мужчины 1967 года рождения и женщины 1981 года рождения. Открытое горение ликвидировали в половине третьего ночи. Общая площадь пожара составила 117 квадратных метров.

Причиной пожара предварительно стало короткое замыкание электропроводки, а условием его развития позднее его обнаружение.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Ребёнок остался сиротой после пожара в Иркутской области появились сначала на Иркутск Сегодня.