29.03.2024

Ребенка на велосипеде сбили в Иркутске

ДТП произошло 15 мая на улице Ярославского. Сейчас полиция проводит проверку по данному факту. Установлено, что 42-летняя женщина – водитель «Сузуки» – допустила наезд на 11-летнего мальчика, который внезапно решил пересечь дорогу на велосипеде.

Ребенок получил травмы и госпитализирован, сообщили в ГУ МВД России по Иркутской области.

Всего за неделю в областном центре и Иркутском районе произошло 10 аварий, в которых травмы получили юные пешеходы, велосипедисты, пользователи самокатов. В частности, в садоводстве «Светлый Яр» 11-летний мальчик на квадроцикле допустил наезд на 7-летнюю велосипедистку. В селе Хомутово 13 мая 16-летний подросток на мотоцикле катался по пешеходной дорожке и наехал на девочку шести лет. Оба несовершеннолетних получили травмы.

В районе 13 километра на автодороге «Иркутск- Большое Голоустное» 12 мая под колёса «Тойоты» попала 11-летняя девочка, которая переходила дорогу в неположенном месте, хотя переход был в 20 метрах.

Полиция призывает родителей в летний период внимательно следить за своими детьми и не допускать их выезд на автомобильную дорогу. Объясните детям, к чему может привести необдуманный поступок и какие последствия он может за собой повлечь.

Сообщение Ребенка на велосипеде сбили в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.