29.04.2024

Разлив соляной кислоты произошел из грузовика в Байкальске

Это случилось около 9 часов утра 26 июня. Жители заметили, что у грузовика, остановившегося на федеральной трассе неподалеку от города Байкальска, идет дым, и сообщили об этом в дежурную часть полиции. На место сразу приехали полицейские, сотрудники МЧС и других экстренных служб. Оказалось, что водитель перевозил «кубы» с соляной кислотой, в одном из которых возникла течь.

Оперативные службы приняли все меры к остановке течи и транспортировали грузовик в безопасную зону. Никто не пострадал, движение на трассе не затруднялось.

После оперативники установили, что 43-летний водитель автомобиля «Скания» перевозил груз из Кемеровской области в Республику Саха (Якутия). По сведениям инспекторов ДПС, документы, разрешающие перевозить опасные грузы, у него отсутствовали. Проводится проверка, сообщили в ГУ МВД России по Иркутской области.

В прокуратуре отмечают, что также начали проверку. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования в сфере обеспечения безопасности при перевозке опасных грузов.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Разлив соляной кислоты произошел из грузовика в Байкальске появились сначала на Иркутск Сегодня.