26.04.2024

Ратрак для подготовки трасс на ЛБК “Ангарский” поступил в Приангарье

В Иркутскую область поступил ратрак немецкого производства, который планируется использовать для подготовки трасс на лыжно-биатлонном комплексе «Ангарский». Спецтехнику приобрело министерство спорта Приангарья в рамках реализации государственной программы «Развитие физической культуры и спорта» на 2019-2024 годы, сообщает областное правительство.

– Сегодня на лыжно-биатлонном комплексе «Ангарский» проводится комплекс мероприятий по развитию этого спортивного объекта. В частности, проведена модернизация лыжных трасс, сделан огневой рубеж, приобретены пневматические винтовки и мишенные установки для пневматической стрельбы, – сказал заместитель министра спорта области  Павел Богатырев.

Небольшой размер и вес позволяют ратраку хорошо маневрировать при работе с лыжней. Машина отлично справится с подготовкой лыжных трасс для классического и конькового хода и зимних прогулочных дорожек. Обогреваемая кабина водителя имеет панорамные окна для лучшего обзора. Стоимость техники составила более 14,1 миллиона рублей.

Напомним, в сентябре этого года на ЛБК «Ангарский» было открыто отделение биатлона, рассчитаное на 40 человек.

Сообщение Ратрак для подготовки трасс на ЛБК “Ангарский” поступил в Приангарье появились сначала на Иркутск Сегодня.