29.04.2024

Распределительный центр построят в Иркутской области

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и директор по взаимодействию с органами государственной власти X5 Group Станислав Богданов подписали соглашение о сотрудничестве на выставке-форуме «Россия». Документом предполагается строительство на территории Приангарья распределительного центра.

Реализация этого инвестиционного проекта позволит создать около 300 новых рабочих мест. Как отметил глава Иркутской области, создание нового предприятия – это всегда развитие и дополнительные вливания в бюджетную систему.

Станислав Богданов сообщил, что также в планах компании — открытие новых магазинов в регионе и привлечение новых партнеров среди субъектов малого бизнеса. На сегодня, как передает пресс-служба правительства Иркутской области, X5 Group сотрудничает с местными производителями, обеспечивая присутствие их продукции на полках магазинов компании. В настоящий момент на территории Иркутской области расположены 373 действующих магазинов торговой сетей «Пятёрочка», «Слата» и «Хлеб-Соль», которыми владеет X5 Group.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Распределительный центр построят в Иркутской области появились сначала на Иркутск Сегодня.