29.03.2024

Расположение соцобъектов в городке ИВВАИУ определят совместно с жителями

Расположение социальных объектов в городке ИВВАИУ определят совместно с жителями. До конца года в Иркутске начнут проводить публичные слушания по вопросам размещения детского сада и школы на территории. Об этом сообщил мэр города Руслан Болотов на встрече с иркутянами.

Сейчас разрабатывают проект планировки территории бывшего ИВВАИУ, сообщили в мэрии Иркутска.

– В настоящий момент он находится в разработке. Первые результаты планируем обсудить с жителями в рамках публичных слушаний проекта в декабре – январе. Информация о месте и времени проведения слушаний будет размещена на официальном сайте администрации города, также планируется оповещение жителей через депутата городской Думы, руководителей ТОСов, управляющие компании, – уточнила председатель комитета по градостроительной политике администрации города Олеся Куцакова.

Руслан Болотов напомнил, что уже в 2021 году на месте заработает Суворовское училище. Также здесь планируют возвести школу, детский сад. Ранее сообщалось также о планах возвести на территории поликлинику. В рамках проекта формирования комфортной городской среды благоустроят дворы, дороги.

Напомним, что к строительству Суворовского училища подрядчик Минобороны России приступил в октябре. Ранее, в сентябре, заместитель Министра обороны РФ Тимур Иванов, глава Иркутской области Игорь Кобзев и мэр Иркутска Руслан Болотов подписали трехстороннее соглашение о создании федерального государственного казенного общеобразовательного учреждения. Его откроют 1 сентября 2021 года. Этим летом мы побывали на площадке заброшенного ИВВАИУ, после строительства учебного учреждения мы снова съездим туда и посмотрим, как территория изменилась.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Расположение соцобъектов в городке ИВВАИУ определят совместно с жителями появились сначала на Иркутск Сегодня.