27.04.2024

Работы по обустройству тротуарной сети и укладки асфальта ведутся на Трактовой в Иркутске

Работы по обустройству тротуарной сети и укладки асфальта ведутся на Трактовой в Иркутске. Подрядная организация приступила ко второму этапу работ. Также будет выполнена посадка более 400 деревьев. Конечный срок выполнения работ по контракту 15 октября 2021 года. Накануне ход восстановления улицы проверил мэр Иркутска Руслан Болотов, сообщает пресс-служба городской мэрии.

“Все работы разбиты на четыре этапа. На данный момент мы приступили ко второму этапу. В дневное время ведется ремонт системы ливневой канализации, земляные и бетонные работы вдоль проезжей части. В вечерние и ночные часы производим фрезерование асфальта и укладку выравнивающего слоя. При благоприятных погодных условиях до конца недели завершим укладку первого слоя асфальта по всей правой стороне”, – доложил мэру главный инженер подрядной организации Константин Кузнецов.

В общей сложности ведется ремонт полутора километров ливневой канализации. Также выполняется обустройство тротуарной сети и укладка асфальта. По поручению Руслана Болотова на объекте увеличено число рабочих и спецтехники, более 50 человек работают без перерывов.

“Большинство работ подрядчик проводит в ночное время, чтобы не мешать проезду транспорта. Несмотря на погодные условия, грунтовые воды, работает по графику. Все работы на объекте контролируют специалисты независимого строительного контроля. На данный момент замечаний нет, – отметил Руслан Болотов. – Этот объект знаковый для всего Иркутска. Именно здесь появятся первые в городе выделенные полосы для движения общественного транспорта, что в значительной степени ускорит путь из Ленинского округа в другие районы”

Напомним, что ремонт улицы Трактовой проводится в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Кроме ремонта асфальта и перекладки коммуникаций на дороге появятся выделенные полосы для общественного транспорта, велодорожки, современная система освещения, тротуары и водосбросные сооружения с проезжей части.

Сообщение Работы по обустройству тротуарной сети и укладки асфальта ведутся на Трактовой в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.