26.04.2024

Работы по благоустройству сквера у бассейна “Изумруд” в Иркутске выполнены на 40 %

В Иркутске вовсю идут работы по благоустройству скверов в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Один из объектов – сквер у бассейна “Изумруд” в Свердловском округе города.

На начало июня работы здесь выполнены на 40 %. На общественной территории установили бордюры и проложили кабель для наружного освещения. Далее подрядчику предстоит обустроить тротуары, выложить их плиткой, установить скамейки и урны и организовать освещение.

– В настоящее время подрядная организация выполнила 40% от общего объема работ. Специалисты комитета городского обустройства регулярно выезжают на объект. По условиям муниципального контракта ремонт должен быть завершен в сентябре, – рассказала заместитель начальника отдела благоустройства городской среды администрации Иркутска Алена Шубина.

Кроме того, в сквере перед бассейном «Изумруд» проведут санитарную и формовочную обрезку зеленых насаждений, посадят больше 160 деревьев и устроят газоны, сообщили в пресс-службе мэрии Иркутска.

Изображение администрации города

Сообщение Работы по благоустройству сквера у бассейна “Изумруд” в Иркутске выполнены на 40 % появились сначала на Иркутск Сегодня.