29.04.2024

Работы по благоустройству Пади Долгой в Иркутске начнут в этом году

Благоустройство территории Пади Долгой начнут проводить в этом году. На первом этапе строители благоустроят территорию вокруг строящегося ледового катка. В перечень работ войдут зонирование, установка большой детской площадки и скамеек, монтаж систем освещения. На втором этапе организуют пешеходную сеть, которая соединит микрорайоны Университетский и Первомайский.

На днях на месте побывали и обсудили планы спикер Думы Иркутска евгений Стекачев с первым заместителем мэра Андреем Южаковым, заммэра, председателем комитета по управлению Свердловским округом Антоном Медко и представителями комитета городского обустройства.

Как сообщает пресс-служба Думы, на создание рекреационной зоны выделено 23,1 миллиона рублей. Работы будут вестись в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Также обратил внимание, что строительств крытого ледового тренировочного катка в Пади Долгой по-прежнему идет с нарушением сроков.

“Как ускорить работу нерадивого подрядчика будем решать вместе на совещании в Думе в ближайшее время, а также рассмотрим вопрос на комиссии по градостроительству”.

“Иркутск Сегодня”, фото редакции

Сообщение Работы по благоустройству Пади Долгой в Иркутске начнут в этом году появились сначала на Иркутск Сегодня.