29.03.2024

Работу ТРЦ в Иркутской области будут приостанавливать точечно при выявлении нарушений

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщил, что если во время проверки торгового комплекса или другой компании выявят нарушения эпидемиологического режима, то ТРЦ закроют на 90 суток.

Он сообщил об этом, отвечая на вопрос жителей о том, планируют ли вводить локдаун в регионе. По мнению губернатора, если все будут соблюдать правила, то локдаун не потребуется.

Днем ранее Игорь Кобзев сообщил, что в последние дни в Иркутске и Иркутском районе специалисты проверили 24 торговых центра. И нарушения были в каждом. Составили 65 административных протоколов.

Нарушения выявляют разные. Где-то не было разметки, в других отсутствовали дезинфекционные средства и объявления о соблюдении мер безопасности. Но самое частое нарушение – отсутствие защитных масок. В частности, такое нарушение выявили в ТЦ “Новая дача” на Байкальском тракте.

“Наказывать нарушителей будем жестко. Может хотя бы удар по кошельку заставит жителей региона задуматься о себе и своем здоровье”.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Работу ТРЦ в Иркутской области будут приостанавливать точечно при выявлении нарушений появились сначала на Иркутск Сегодня.