16.04.2024

Работу по очистке тротуаров от снега усилили в Иркутске

В Иркутске усилена работа по уборке тротуаров и пешеходных зон. Такое поручение дал мэр города Руслан Болотов. Всего в очистке задействовано свыше 100 единиц техники и 200 человек.

– В круглосуточном режиме «ИркутскАвтодор» продолжает проводить разметание и посыпку магистралей. Производится очистка лотков, вывоз снега во всех районах города, – рассказал исполняющий обязанности директора МУП «ИркутскАвтодор» Василий Ефремов.

На придомовых территориях ведется расчистка тротуаров и лестниц. В парках и скверах работает около 120 человек и 9 единиц техники. С пешеходного променада на улице Урицкого вывезено пять машин снега. На некоторых общественных пространствах в течение дня уборку проводили дважды.

“Особое внимание уделяется тротуарам и остановочным пунктам. Проводится как механизированная, так и ручная уборка, при необходимости – обработка противогололедными материалами”, – говорится в сообщении.

Автомобилистов призывают соблюдать скоростной режим и обращать повышенное внимание на работающую технику, чтобы не создать дополнительных сложностей на улицах города. Снегоуборочная техника на интерактивной карте Иркутска.

По материалам администрации Иркутска

Сообщение Работу по очистке тротуаров от снега усилили в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.