29.03.2024

Работу общепита ограничили в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в Приангарье

Режим работы предприятий общественного питания ограничен с 6.00 часов до 23.00 часов по местному времени (за исключением расположенных на объектах транспорта и в местах временного размещения граждан, а также работающих на вынос). Соответствующие изменения в указ губернатора №279 подписал глава региона Игорь Кобзев. Напомним, аналогичный режим работы предприятий общепита действовал с октября 2020 года по январь 2021 года, сообщает пресс-служба областного правительства.

Согласно изменениям, государственная регистрация брака возможна при присутствии не более десяти человек.

При этом запрещается на период с 29 июня 2021 года по 26 июля 2021 года (два инкубационных периода) проведение банкетов, корпоративов, других торжественных мероприятий.

Могут проводиться спортивные мероприятия с количеством не более 50 человек на открытом воздухе без зрителей.

На период с 29 июня 2021 года по 26 июля 2021 запрещено проведение в организациях спорта и фитнеса групповых занятий в закрытых помещениях. При этом ограничения не будут распространяться на привитых либо переболевших лиц.

Данная ранее рекомендация работодателям по переводу 30% работников на дистанционную работу не будет касаться привитых либо переболевших лиц.

Также уточнен порядок тестирования работников вахты и сезонных работников в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, в том числе в части ускорения процедуры тестирования привитых работников.

Контролирующим органам рекомендовано направлять на территории вахтовых поселков в целях проведения проверок только привитых либо переболевших сотрудников.

Сообщение Работу общепита ограничили в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в Приангарье появились сначала на Иркутск Сегодня.