29.03.2024

Рабочие группы обследуют жилые дома и соцобъекты после землетрясения в Приангарье

В Иркутской области созданы рабочие группы, которые обследуют дома жилого сектора и социально значимые объекты после землетрясения. Специальные межведомственные группы уже работают в городах Иркутске, Ангарске, Шелехово, Слюдянке, Усолье-Сибирском. На данный момент проведено визуальное обследование жилого сектора, разрушений нет. Объекты жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, социально-значимые объекты работают в штатном режиме. МЧС также работает с администрациями других населенных пунктов для обследования территорий.

Землетрясение случилось в третьем часу ночи 22 сентября. Магнитуда толчков в эпицентре в районе Култука составила 8 баллов. Уже известно, что объекты ГЭС на реке Ангаре не пострадали и работают в штатном режиме.

В ГУ МЧС России передают, что на телефоны доверия ведомства, а также единых дежурно-диспетчерских служб поступило порядка 1500 звонков информационного характера. Напоминаем телефон доверия: 8 (3952) 399-999.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Рабочие группы обследуют жилые дома и соцобъекты после землетрясения в Приангарье появились сначала на Иркутск Сегодня.