29.03.2024

Пятилетний план строительств и ремонта сформировали в Иркутской области

В Иркутской области по поручению президента России сформировали региональный пятилетний план строительства, реконструкции, капитальных ремонтов объектов капитального строительства, модернизации коммунальной инфраструктуры. В него вошли 593 объекта. Реализация плана оценивается в 65 миллиардов рублей. Об этом сообщил министр строительства региона Александр Галкин на заседании Регионального совета 17 февраля.

В том числе в 2023 году в рамках государственных программ области запланирована реализация 179 мероприятий из плана с объемом финансирования 16 млрд рублей. На 2024 год — 118 мероприятий на 14 млрд рублей. В 2025 году планируется выполнить 113 мероприятий по строительству, реконструкции и капитальному ремонту и проектированию объектов капитального строительства на 13,4 млрд рублей. На 2026-й и 2027-й годы запланировано соответственно 98 мероприятий на 11,6 млрд рублей и 85 мероприятий на 10 млрд рублей.

Проектирование, строительство и капитальный ремонт социальных объектов в рамках исполнения нацпроектов находится в зоне особого внимания Правительства Иркутской области. Я лично постоянно прошу глав муниципальных образований уделять повышенное внимание контролю за подрядными организациями, сроками ввода объектов в эксплуатацию»,

Игорь Кобзев

Александр Галкин подчеркнул, что план будет пересматриваться и корректироваться в соответствии с принимаемым каждые три года бюджетом. Это совместная работа муниципалитетов, профильных министерств и министерства строительства Иркутской области, передает пресс-служба регионального правительства.

«Иркутск Сегодня»

Класс
Класс

0

Прекрасно
Прекрасно

0

Ха-ха
Ха-ха

0

Ну вот
Ну вот

0

Ужасно
Ужасно

0

Грустно
Грустно

0

Сообщение Пятилетний план строительств и ремонта сформировали в Иркутской области появились сначала на Иркутск Сегодня.