29.03.2024

Пятилетней Полине из Ангарска собирают средства на лечение ДЦП

Русфонд ведет сбор средств на лечение пятилетней Полины из города Ангарска. Во время рождения дочка испытала кислородное голодание, в результате пострадала её центральная нервная система. В три месяца появились мышечные спазмы, врачи поставили диагноз «эпилепсия», выписали препараты, но лечение не помогало. В 2,5 года Полине поставили новый диагноз – детский церебральный паралич.

Мама Полины несколько раз в год водит дочку в различные центры, занимается с ней дома. Лечение помогает снижать спастику мышц. Кроме того, благодаря Русфонду девочке уже купили тренажер Гросса, на котором она занимается каждый день. Но сейчас ей требуется комплексное лечение в специализированном центре.

Дочка окрепла, стала увереннее ходить. Но из-за повышенного тонуса мышц сохраняется опасность вывиха бедер и образования стойких контрактур суставов ног. Ортопед посоветовал нам пройти комплексное курсовое лечение. В нашем регионе есть только один специализированный центр, где это можно сделать. Там готовы помочь Поле. Но курс лечения стоит дорого. Оплатить его у меня нет возможности. Воспитываю одна двух дочек, не работаю. Живем на пенсию Поли, мое пособие и небольшие алименты. Помогите, пожалуйста!

В настоящее время для ангарчанки собрали 75 тысяч, необходимо еще 196 тысяч рублей. Помочь семье можно на сайте благотворительного фонда.

По материалам Русфонда

Сообщение Пятилетней Полине из Ангарска собирают средства на лечение ДЦП появились сначала на Иркутск Сегодня.