25.04.2024

Пятерых детей сбили в Иркутской области за день. Один ребенок погиб

В четверг, 12 мая, в Приангарье сбили под колеса транспорта попали пять несовершеннолетних. Одно из них закончилось смертью 7-летнего школьника. В Усолье-Сибирском ребенок выехал на пешеходный переход на самокате, в этот момент на него наехал водитель автобуса «ПАЗ». Мальчик скончался на месте происшествия, сообщает ГУ МВД по Иркутской области.

Еще два наезда на детей в возрасте 11 и 10 лет произошли в Иркутском и Братском районах. В обоих случаях несовершеннолетние переходили дорогу в неположенном месте. Пострадавших госпитализировали с травмами.

В селе Енисей Осинского района 13-летний подросток взял без разрешения мотоцикле отца, не справился с управлением и сбил 10-летнюю девочку, которая в этот момент шла по обочине автодороги. Школьнице потребовалась медицинская помощь.

В этот же день похожий случай произошел в городе Бирюсинск Тайшетского района, где за рулем мопеда «Судзуки» находился 12-летний мальчик. Транспортное средство он также взял покататься без разрешения. В пути следования он допустил наезд на мальчика 11 лет, который перебегал проезжую часть.

Сообщение Пятерых детей сбили в Иркутской области за день. Один ребенок погиб появились сначала на Иркутск Сегодня.