26.04.2024

Пять улиц Братска пострадали из-за мощного ливня 7 июля

7 июля днем в Центральном районе Братска прошел мощный ливень, в результате которого пять улиц города были затоплены. Устраняли последствия ливня на улицах Мира, Пихтовая, Космонавтов, Депутатская, проспекте Ленина и бульваре Победы.

По словам заместителя главного инженера МП «ДГИ» Александра Попереко, такого сильного дождя в городе не было уже 5-7 лет. Работники были подготовлены к таким ситуациям, поэтому убрать лишнюю воду с проблемных участков городских улиц сотрудникам удалось оперативно. На месте работали четыре единицы техники и 13 рабочих.

Как сообщает администрация города, техническое состояние ливневой канализации на некоторых улицах Братска оставляет желать лучшего. Местные власти неоднократно заявляли о том, что в городе требуется масштабный капитальный ремонт городских дорог, в том числе и создание эффективной системы отвода воды с проезжей части. Однако, средства из регионального бюджета на капремонт не выделялись уже несколько лет. На сегодня городские власти предпринимают усилия, направленные на обеспечение областного финансирования капремонта городских магистралей в 2021-ом и последующих годах.


Видео администрации Братска

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Пять улиц Братска пострадали из-за мощного ливня 7 июля появились сначала на Иркутск Сегодня.