29.03.2024

Пять участков дорог отремонтируют в Усолье-Сибирском в этом году

На проект «Безопасные качественные дороги» в Усолье-Сибирском в этом году направят 533 миллиона рублей, в том числе 412 из областного бюджета, остальное из местного. На эти деньги в городе отремонтируют пять участков дорог общей протяжённостью 4,75 километра.

На двух участках городских автодорог проведут капитальный ремонт. Это отрезок в два километра на проспекте Комсомольский и отрезок протяженностью 0,7 километра по улице Розы Люксембург. Здесь полностью переустроят инженерные сети и заменят дорожное полотно. Обе улицы – с интенсивным движением. По улице Розы Люксембург находится школа № 15, на Комсомольском проспекте – химико-технологический техникум, краеведческий музей, лицей № 1 и другие социальные объекты. На время работ организуют объезды этих участков.

На трёх участках выполнят текущий ремонт. Это 0,6 километра на улице Дзержинского, 0,6 километра на проспекте Луначарского и 0,7 километра на проспекте Красных партизан, сообщили в правительстве Приангарья.

По словам министра транспорта региона Максима Лобанова, на сегодня все эти дороги находятся в неудовлетворительном состоянии: на них образовались ямы и появились трещины. На некоторых участках износ доходит до 50%.

Контракты на проведение ремонтных работ уже заключены, на капитальные ремонты планируют заключить до 1 апреля.

Напомним, что Усолье-Сибирское участвует в национальном проекте «Безопасные качественные дороги» с 2019 года. За эти годы было отремонтировано более 27 километров дорог.

“Иркутск Сегодня”, фото пресс-службы правительства Иркутской области

Сообщение Пять участков дорог отремонтируют в Усолье-Сибирском в этом году появились сначала на Иркутск Сегодня.