26.04.2024

Пять сурикатов и ягненок родились в иркутском зоосаде

У двух жителей Иркутского зоосада — сурикатов Микки и Шерры — появилось очередное потомство. На этот раз у них родились пять малышей. Сейчас им уже три недели, детеныши открыли глаза и начали познавать мир.

Пять сурикатов и ягненок родились в иркутском зоосаде

Зная по опыту, что Шерра не справляется со своими материнскими обязанностями, работники зоосада забрали маленьких сурикатов для искусственного вскармливания. Поэтому пока малыши живут в квартире у одной из сотрудниц.

Первые две недели детёнышей кормили молоком и специальной смесью каждые три часа, сейчас они могут оставаться без пищи около четырех часов.

Пять сурикатов и ягненок родились в иркутском зоосаде

Напомним, что этим летом у сурикатов Микки и Шерры уже было потомство. Тогда у них родились четверо малышей: два сына и две дочки. Как сообщает иркутский зоосад, сейчас все они обрели новый дом в другом зоопарке.

Сотрудники зоосада предполагают, что новорожденные сурикаты также разъедутся по разным зверинцам. Но это произойдет не раньше, чем животные окрепнут, начнут самостоятельно питаться и станут полностью готовы ко взрослой жизни.

Кроме того, в зоосаде у овечки Бяши на свет появился белоснежный ягненок.

Пять сурикатов и ягненок родились в иркутском зоосаде

“Вторую радостную новость нам принесла на днях овечка Бяша. Она приносит потомство ежегодно, причем дважды ее детеныши появлялись на свет в рождественскую ночь”, – говорят сотрудники.

Фото иркутского зоосада

Сообщение Пять сурикатов и ягненок родились в иркутском зоосаде появились сначала на Иркутск Сегодня.