20.04.2024

Пять спортсменов Приангарья стали мастерами спорта России и один – мастером международного класса

Звание мастера спорта международного класса по бобслею присвоено Александру Бредихину из областной Школы высшего спортивного мастерства.

Пять спортсменов Приангарья стали мастерами спорта России и один - мастером международного класса
Фото: vk.com/minsportirk

Уроженец Братска успешно выступил на этапах Кубка Европы по бобслею среди четырёхместных экипажей в январе 2021 года, заняв первое место в общем зачёте Кубка Европы по бобслею в четвёрках. Он тренируется у Заслуженного тренера России Павла Колоедова.

Еще пять спортсменов из Иркутской области стали мастерами спорта России. Это София Белоусова и Алексей Кузнецов – занимаются настольным теннисом. Воспитанница Детско-юношеской спортивной школы №6 города Иркутска София Белоусова выполнила норматив в одиночном разряде на всероссийских соревнованиях в Алтайском крае. Ее тренируют Сергей Пивоваров, Сергей Березин и Сергей Стрелков. Студент Государственного училища олимпийского резерва города Иркутска Алексей Кузнецов занял первое место в парном разряде на всероссийских соревнованиях по настольному теннису. Его тренеры – Владимир Коршунов, Александр Моисеев и Алексей Бубнов.

Спортивное звание мастера спорта России по пауэрлифтингу присвоено иркутянке Евгении Косовой. Она успешно выступила в весовой категории 63 кг на чемпионате России по пауэрлифтингу в классическом троеборье в Суздале. Тренируется под руководством Сергея Барабанова.

Мастером спорта России по прыжкам на батуте стала иркутянка Анастасия Кравцова. Она выполнила норматив в командных соревнованиях в прыжках на двойном минитрампе на чемпионате страны. Анастасия тренируется под руководством Полины Рогачевой.

Мастером спорта России по судомодельному спорту стал иркутянин Евгений Глазунов. На Кубке России в Новосибирске Евгений завоевал серебряную медаль в классе моделей F4-С и бронзовую награду в классе F2-В (копийные радиоуправляемые модели судов). Тренеры спортсмена – Валерий Данилов и Максим Войтов, сообщает пресс-служба минспорта Приангарья.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Пять спортсменов Приангарья стали мастерами спорта России и один – мастером международного класса появились сначала на Иркутск Сегодня.