20.04.2024

Пять предполагаемых наркосбытчиков задержали в Иркутске

Полиция Иркутска пресекла деятельность группы предполагаемых наркосбытчиков. задержаны пять человек.

Как сообщают в ГУ МВД по области, организовал наркобизнес 34–летний иркутянин, который привлек к делу еще двоих мужчин и двух женщин. С осени прошлого года злоумышленники распространяли наркотики в областном центре, оставляя закладки оставляли на пустырях.

К тайникам они подъезжали только на арендованных автомобилях. Координаты наркозависимым сообщали по телефону, деньги просили перевести на карту. Помимо этого, узкому кругу лиц наркотики передавали из рук в руки.

“Роли участников группы были точно распределены, каждый из них выполнял строго отведенную функцию: от получения партии наркотических средств и расфасовки, до дальнейшей реализации”.

Спецоперация по задержанию предполагаемых драгдилеров прошла одновременно в разных районах Иркутска. В ходе обысков по местам их проживания изъяты запрещенные вещества, сотовые телефоны, упаковочный материал, электронные весы и банковские карты. В ходе работы с предполагаемым лидером группы в лесном массиве, расположенном в районе одного из спорт-парков Иркутска, обнаружили закладку со 100 граммами синтетического наркотика.

По данному факту следователи следственной части СУ МУ МВД возбудили уголовное дело по статье 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств). Судом в отношении трех подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сообщение Пять предполагаемых наркосбытчиков задержали в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.