25.04.2024

Пять новых автомобилей передали «Облкоммунэнерго» Иркутской области

Пять новых автомобилей передали ОГУЭП «Облкоммунэнерго» Иркутской области. Директор предприятия Александр Анфиногенов рассказал, что всего в этом году для компании купили 12 автомобилей, пришла первая партия из них. Остальные придут в ближайшее время. Последний раз областное предприятие закупало новую автомобильную технику в декабре 2014 года.

Автомобили распределят по всем филиалам. Первые пять поедут работать в Ангарск, Нижнеудинск, Усть-Орду и Черемхово. Один останется в Иркутске. Автомобили второй партии направят в Куйтун и другие города.

В церемонии передачи автомобилей приняли участие депутаты Заксобрания Иркутской области Николай Труфанов и Денис Шершнев. ЗС давно занимается выводом “Облкоммунэнерго” из банкротства. С 2019 года в ЗС действует рабочая группа для этого. В прошлом году основные показатели финансовой устойчивости предприятия имели отрицательное значение. Сегодня ситуация налаживается, передают в пресс-службе Заксобрания.

“Сегодня «Облкоммунэнерго» вышло на стабильный режим работы, впервые за много лет приобретается новый транспорт для аварийных бригад, что позволит обеспечить качество и оперативность проведения работ», – сообщил председатель комитета по собственности и экономической политике ЗС Николай Труфанов.

Сообщение Пять новых автомобилей передали «Облкоммунэнерго» Иркутской области появились сначала на Иркутск Сегодня.