29.03.2024

Пять новых автобусов прибыли в Иркутск

Из Нефтекамска в Иркутск прибыла первая партия новых автобусов НефАЗ. Их произвели на заводе КамАЗ. На базу «Иркутскавтотранса» доставили пять автобусов. Еще 35 машин, приобретенных в лизинг, прибудут в город до конца августа, сообщает администрация города.

Как отметил мэр города Руслан Болотов, новые автобусы позволят иркутянам, в том числе маломобильным гражданам, с удобством передвигаться по городу.

– Впечатления от поездки – отличные! НефАЗы оборудованы кондиционерами, удобными сидениями, в салоне – нескользящее покрытие. Это совершенно другой уровень комфорта для пассажиров в сравнении с действующим парком, – написал в своем Telegram-канале Руслан Болотов.

Глава города отметил, что, несмотря на санкции и экономические сложности, существенно обновить подвижной состав муниципального предприятия позволила консолидированная работа всех уровней власти и помощь корпорации «Ростех».

За руль новых автобусов, по итогам конкурса, сядут лучшие сотрудники муниципального предприятия. Одним из победителей соревнования стал водитель с 22-летним стажем работы Эдуард Пестерев.

– Эти машины на порядок выше тех, на которых мы ездили до этого: и по качеству, и по комфорту. На таких комфортабельных автобусах будет приятно работать. Для пассажиров моего 54 маршрута поездка на новом транспорте станет настоящим сюрпризом, – рассказал Эдуард Пестерев.

Сообщение Пять новых автобусов прибыли в Иркутск появились сначала на Иркутск Сегодня.