18.04.2024

Пять муниципальных выборных кампаний пройдут в Иркутской области в ноябре

В Иркутской области 22 ноября состоится пять муниципальных выборов: главы Киренска, главы Чунского МО, главы Ушаковского МО, а также довыборы в Думу Ушаковского и Сосновоборского муниципальных образований. 22 октября завершилось выдвижение кандидатов на них, а сейчас идет регистрация кандидатов.

На должность главы Киренского муниципального образования (МО) претендуют шесть кандидатов: самовыдвиженцы Павел Овчинников и Игорь Александров, а также Дмитрий Клепиков («Справедливая Россия»), Павел Пашкин (ЛДПР), Александр Вициамов («Единая Россия»), Светлана Карелина («Патриоты России»).

На выборы главы Чунского МО документы на выдвижение подали Александр Щербаков (КПРФ), Минвасим Сагдеев (ЛДПР) и три самовыдвиженца – Анатолий Кутуков, Василий Купреев, Лейла Алескерова.

На выборы главы Ушаковского МО (Иркутский район) – четыре человека. Это Сергей Сайфулин (ЛДПР, зарегистрирован), Николай Парыгин (КПРФ), Андрей Демченко и Алексей Коренев (самовыдвиженцы).

О своем участи в довыборах в думу Ушаковского МО заявили 18 человек: девять самовыдвиженцев, по четыре представителя от ЛДПР и КПРФ, а также один кандидат от «Гражданской Платформы». В довыборах депутатов думы Сосновоборского МО Иркутского района участвуют девять человек, передает пресс-служба Избирательной комиссии Иркутской области.

Сообщение Пять муниципальных выборных кампаний пройдут в Иркутской области в ноябре появились сначала на Иркутск Сегодня.