29.04.2024

Пять лесных пожаров ликвидировали в Иркутской области за сутки 24 апреля

За сутки 24 апреля в Иркутской области потушили пять лесных пожаров, общая площадь возгораний составила 51,5 гектара. Два пожара потушено в Усольском районе, по одному – в Зиминском, Братском и Тулунском районах.

На утро 25 апреля перешло три пожара на общей площади 742 га. Самый крупный (485 га) был зарегистрирован 22 апреля в Зиминском районе, два других обнаружены вчера в Тофаларии Нижнеудинского района и в Тулунском лесничестве. Также локализовано обнаруженное сегодня утром возгорание на площади восемь гектаров, из которых пять – не лесные, в Черемховском районе.

Действующим оставался пожар площадью четыре гектара, зарегистрированный в понедельник в Зиминском районе.

В тушении лесных пожаров 24 апреля было задействовано 163 человека и 34 единицы наземной техники. Три самолета проводили авиамониторинг, один вертолет Ми-8 доставил на тушение пожара в Тофаларии 14 пожарных-десантников. Общий налет воздушных судов составил 11 часов 20 минут, сообщили в правительстве Иркутской области.

Сегодня высокий IV класс пожарной опасности установился на территории, контролируемую Нижнеудинским авиаотделением, III класс – в районах подконтрольных Усть-Удинскому и Байкальскому авиотделениям.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Пять лесных пожаров ликвидировали в Иркутской области за сутки 24 апреля появились сначала на Иркутск Сегодня.