26.04.2024

Пять губернаторов регионов Сибири переболели или болеют COVID-19

По данным на конец октября, пять губернаторов регионов Сибири уже переболели, либо лечатся сейчас от коронавируса. 26 октября диагноз коронавирус подтвердился у губернатора Иркутской области Игоря Кобзев, 27-го числа его госпитализировали, состояние главы региона оценивают как стабильное.

В начале месяца коронавирусом переболел глава Алтайского края Виктор Томенко, о чем он сообщал в профиле в Инстаграм (12+). Он выздоровел и вышел на работу после больничного 10 октября.

Также в начале октября коронавирусом переболел губернатор Омской области Александр Бурков, о чем он сообщил в социальных сетях. Глава области продолжал работать удаленно.

Прошу, берегите себя и своих близких! Соблюдайте требования санитарных норм: не игнорируйте масочный режим и социальную дистанцию. Всем здоровья!, писал он в обращении к жителям.

Пять дней назад о болезни сообщил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев. Коронавирус выявили у него и его супруги. Он продолжает работать из дома.

“Еще раз хочу подчеркнуть: коронавирус реален. Я прошу всех относиться с пониманием и уважением к работе врачей. Лучшая наша помощь им — это соблюдение всех мер профилактики, особенно ношение масок и соблюдение социальной дистанции. Берегите себя и близких, не болейте!”

Переболел COVID и глава Тувы Шолбан Кара-оол. Это было еще летом.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Пять губернаторов регионов Сибири переболели или болеют COVID-19 появились сначала на Иркутск Сегодня.