28.04.2024

Пять детских садов появится в Иркутской области в 2021 году

В 2021 году в Иркутской области откроется пять детских садов. Из них три будут построены в Тайшете, в микрорайоне Лесной Иркутска и в микрорайоне Мирный Саянска. Строительство еще двух ведется в посёлках Маркова и Большая Речка Иркутского района, их приобретут у строительных организаций. На эти цели направлено 1,1 миллиарда рублей, сообщает областное правительство.

В 2020 году в рамках нацпроекта «Демография» и регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет» в Иркутской области создали десять детских садов на 1170 мест. На эти целы было направлено 1,4 миллиарда рублей из бюджетов разного уровня.

В трёх учреждениях предусмотрены ясельные группы для малышей от двух месяцев до трёх лет. Это садики на 220 мест в 22 микрорайоне Ангарска, на 120 мест в посёлке Жигалово и на 110 мест в деревне Новолисиха Иркутского района.

Также построены детские сады в 17 микрорайоне Ангарска (рассчитан на 260 мест), в рабочем посёлке Куйтун (110 мест) и в районе Сухой города Братска (75 мест). Кроме этого, здания детских садов приобретены в селе Мальта Усольского района, селе Буреть Боханского района, посёлке Южный и деревне Ревякина Иркутского района.

Сообщение Пять детских садов появится в Иркутской области в 2021 году появились сначала на Иркутск Сегодня.