29.04.2024

Пять детей пострадали в ДТП за сутки в Иркутской области

За минувшие сутки в Иркутской области произошло четыре автоаварии, в которых различные травмы получили пятеро несовершеннолетних, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Так травму головы получил 14-летний пассажир автомобиля Toyota Allion. Легковой седан столкнулся с микроавтобусом на автодороге «Тайшет-Чуна-Братск». Мальчик был не пристегнут ремнем безопасности. Ребенка госпитализировали.

Затем на одной из улиц села Урик Иркутского района в результате столкновения автомобиля Lada Granta с мусоровозом пострадала семья с двумя детьми 7 и 11 лет. Известно, что водитель спецтехники не предоставил преимущество в движении легковой автомашине, двигавшейся по главной улице.

Спустя час в районе Музыкального театра в Иркутске произошло ДТП с участием четырех автомобилей Subaru Forester, Mazda CX-5, Mitsubishi Lancer и Toyota Hilux. Водитель Subaru не убедился в безопасности поворота при выезде со второстепенной улицы, после чего произошла цепочка столкновений. В результате аварии в медучреждение доставлена 9-летняя пассажирка Mazda с перелом грудины.

Этим же днём в районе девяти часов вечера на улице Сергеева областного центра столкнулись Toyota RAV4 и Toyota Aqua. Травмы получил 7-летний пассажир гибрида.

Сообщение Пять детей пострадали в ДТП за сутки в Иркутской области появились сначала на Иркутск Сегодня.