25.04.2024

Пять человек погибли в ДТП, уходя от погони полиции в Усольском районе

Авария произошла днем 21 сентября на участке федеральной трассы в Усольском районе недалеко от села Биликтуй. В ДТП погибли водитель и четыре пассажира автомобиля “Тойота Креста”, попавшего под седельный тягач.

В МВД рассказали, что еще до аварии экипаж ГИБДД, несущий службу на автодороге Р255 «Сибирь» заметил иномарку, которая двигалась на высокой скорости со стороны Большой Елани. Водитель проигнорировал требование инспектора об остановке и попытался скрыться. Он неоднократно совершал опасные маневры. И в какой-то момент решил обогнать грузовик, но при обгоне машина выехала на обочину, а после авто вынесло на встречную полосу, по которой в этот момент следовал седельный тягач.

В результате столкновения водитель и четверо пассажиров иномарки скончались на месте. У дальнобойщика зафиксировали ушибы и ссадины, но от госпитализации мужчина отказался.

Пять человек погибли в ДТП, уходя от погони полиции в Усольском районе
Фото ГУ МВД России по Иркутской области

На месте работает следственно-оперативная группа. По факту аварии проводится проверка, по результатам которой примут процессуальное решение. Личности погибших устанавливаются. По предварительной информации все погибшие – мужчины.

Сообщение Пять человек погибли в ДТП, уходя от погони полиции в Усольском районе появились сначала на Иркутск Сегодня.