29.03.2024

Пять человек погибли на пожаре в частном доме в Зиминском районе

Пять человек погибли на пожаре в частном доме в Зиминском районе Иркутской области, сообщили в ГУ МЧС России по Иркутской области.

Пожар произошёл в жилом доме 5 июня в 20:22. На момент прибытия пожарных, горел дом и надворные постройки, также была угроза распространения огня на соседние дома. Пожар был локализован в 21:52. Общая площадь пожара составила 422 кв.м.

В результате пожара погибли пять человек, четверо малолетних детей в возрасте от одного до шести лет, а также их отец. Мать детей проснулась от задымления, выбежала на улицу за помощью, однако время было упущено и спасти никого не удалось. Женщина с ожогами доставлена в больницу, сообщает следственный комитет по Иркутской области.

По факту случившегося следственный отдел возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Выясняются все обстоятельства трагедии. Известно, что семья состояла на профилактическом учете в ОДН МО МВД России “Зиминский”. Предварительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки, возгорание началось с веранды жилого дома. Назначено проведение ряда экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Сообщение Пять человек погибли на пожаре в частном доме в Зиминском районе появились сначала на Иркутск Сегодня.