01.05.2024

Пьяный водитель иномарки сбил 5-летнего мальчика на самокате на пешеходном переходе в Усолье-Сибирском

Накануне вечером, 8 августа, в Усолье-Сибирском произошла авария с участием несовершеннолетнего пешехода. Ребенок 5-ти лет пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу на самокате. В это время 46-летний мужчина, управляя автомобилем «Тойота Рав-4» наехал на ребенка. В результате автоаварии мальчик получил травмы и был госпитализирован в больницу.

Установлено, что в момент ДТП ребенок находился в сопровождении 34-летней мамы, которая шла позади несовершеннолетнего, сообщает ГУ МВД по Иркутской области.

В ходе медосвидетельствования выяснилось, что у водителя содержание паров алкоголя в выдыхаемом им воздухе превышала более чем в 7 раз установленную норму. В настоящее время сотрудниками полиции проводится всесторонняя проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

В ведомстве отметили, что с начала года с участием детей-пешеходов зарегистрировано 82 автоаварии, в результате которых 3 ребенка погибли и 86 получили травмы различной степени тяжести.

Сообщение Пьяный водитель иномарки сбил 5-летнего мальчика на самокате на пешеходном переходе в Усолье-Сибирском появились сначала на Иркутск Сегодня.