01.05.2024

Пьяный парень за одну ночь угнал и разбил два авто в Заларинском районе

Накануне около 3 часов ночи в полицию Заларинского района обратился житель села Бажир. Он рассказал, что кто-то угнал его автомобиль марки «Тойота Королла», а позже перевернул его на обочине.

На место происшествия направили следственно-оперативную группу, а также ориентировали сотрудников ДПС на розыск подозреваемых.

Вскоре неподалеку от места аварии сотрудники ГИБДД старший лейтенант полиции Сергей Бадмаев и старший лейтенант полиции Петр Гаранкин обнаружили подозрительный автомобиль, двигавшийся с открытым багажниками и плохо закрепленным госномером.

Заметив стражей порядка, водитель иномарки попытался скрыться, но ему это не удалось. Он свернул с дороги и продолжил движение по полю, а затем въехал в кусты и в итоге наехал на лежащее дерево. Так водитель оказался заблокирован, тут же его и задержали.

За рулем оказался 21-летний неоднократно судимый житель села Бажир. У мужчины имелись признаки алкогольного опьянения, а водительское удостоверение отсутствовало. Кроме того, выяснилось, что вторая машина также ему не принадлежала.

“В эту ночь он угнал две иномарки, которые находились в гаражах с ключами в замке зажигания. Первый автомобиль «Тойота Королла» он выгнал с гаража, повредив ворота задним ходом. В последующем он не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля в кювет. Уходя с места аварии он зашел в другой гараж, подпертый палкой. Оттуда он выехал на машине «Тойота Спринтер», владелец которого также оставил ключи в замке зажигания. Употребления алкоголя нарушитель отрицать не стал”.

Как сообщили в ГУ МВД по Иркутской области, по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ «Угон». Подозреваемый решением суда помещен под стражу. В отношении него также составлено 5 административных протоколов за управление транспортом в состоянии опьянения, неподчинение требованиям инспектора и другие нарушения.

Примечательно, что ранее он уже привлекал внимание полицейских за езду на мопеде в нетрезвом виде. При этом он также через поле пытался уехать от сотрудников ГИБДД.

Сообщение Пьяный парень за одну ночь угнал и разбил два авто в Заларинском районе появились сначала на Иркутск Сегодня.