27.04.2024

Пьяный мотоциклист создавал аварийные ситуации на дорогах Братска

Это происходило 7 августа. На одной и улиц северной столицы Приангарья инспекторы ДПС заметили водителя, управляющего мотоциклом без шлема. Требование об остановке мотолюбитель игнорировал, вместо этого он пытался скрыться. Уходя от преследования полицейских, мотоциклист грубо нарушал правила дорожного движения – выезжал на встречную полосу и создавал другие аварийные ситуации.

В какой-то момент горе-водитель заехал в один из дворов, где шел ремонт, не справился с управлением и упал. Там лихача задержала полиция. Водителем оказался местный житель, который никогда не получал водительского удостоверения. Медосвидетельствование показало, что братчанин был пьян.

Норма алкоголя в выдыхаемом им воздухе в момент освидетельствования превысила допустимое значение в 9 раз. Установлено, что 27-летний мужчина ранее привлекался к ответственности за вождение в нетрезвом виде, – говорится в сообщении.

В отношении мотоциклиста полицейские составили 11 протоколов по различным статьям КоАП РФ. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264.1 УК РФ, сообщили в ведомстве.

Фото скриншот с видео ГУ МВД по Иркутской области

Сообщение Пьяный мотоциклист создавал аварийные ситуации на дорогах Братска появились сначала на Иркутск Сегодня.