19.04.2024

Пьяный лихач врезался в иномарку, уходя от погони в Иркутске

Накануне ночью внимание инспекторов ДПС, привлек автомобиль «Киа Рио», который вилял из стороны в сторону по проезжей части областного центра. Просьбу об остановки водитель проигнорировал и продолжал движение, совершая при этом опасные маневры и аварийные ситуации, сообщает ГУ МВД по Иркутской области.

“На одном из перекрестков, нарушитель не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Тойота», после чего был задержан. За рулем оказался 43-летний местный житель с явными признаками опьянения, что подтвердило проведенное освидетельствование”- говорится в сообщении.

В отношении автомобилиста составлено семь административных протоколов. Кроме того, выяснилось, что у задержанного имеются неоплаченные в установленный законом срок штрафы, а на передних стеклах авто – тонировочная пленка, с превышающем в разы уровнем светопропускаемости.

За допущенные нарушения, мужчине грозит лишение водительского удостоверения на срок более полутора лет и штрафы на общую сумму свыше 45 тысяч рублей. Транспортное средство помещено на специализированную автостоянку.

Сообщение Пьяный лихач врезался в иномарку, уходя от погони в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.