24.04.2024

Пьяный лихач устроил погоню с полицейскими в Иркутске и пытался сбежать, бросив авто

Пьяный 28-летний лихач устроил погоню с полицейскими в Иркутске и пытался сбежать, бросив поврежденное авто. Сотрудники ГИБДД заметили машину, совершающую маневры, в центральной части города. Просьбы остановится нарушитель игнорировал, предпринимая все новые попытки скрыться, нарушая правила ПДД, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Оказавшись вне населённого пункта, нарушитель остановился на трассе. Преследовавшие его автоинспекторы вышли из служебного автомобиля и попытались задержать водителя, но тот резко тронулся с места. Обманный манёвр позволил нарушителю ненадолго оторваться от полицейских.

Двигаясь по дороге, он не справился с управлением, зацепил колесом неровность на обочине, из-за чего транспортное средство не могло ехать дальше. Тогда лихач, бросив машину, решил спасаться бегством, но безрезультатно.

В отношении нарушителя составлены административные материалы за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, невыполнение законного требования об остановке, проезд на запрещающий сигнал светофора, а также за управление транспортным средством без ОСАГО и водительского удостоверения.

Сообщение Пьяный лихач устроил погоню с полицейскими в Иркутске и пытался сбежать, бросив авто появились сначала на Иркутск Сегодня.