29.04.2024

Пьяный лихач на грузовике устроил погоню со стрельбой в Иркутской области

Пьяный 32-летний лихач одной из деревень Баяндаевского района на грузовике устроил погоню со стрельбой. Сотрудники ДПС пытались остановить нарушителя, однако он ускорился и попытался скрыться, свернув в поле. В итоге полицейские применили табельное оружие, произведя выстрелы в воздух, а после чего – в задние колеса грузовика.

“Даже после этого машина продолжила движение. Тогда полицейский выстрелил в двигатель и радиатор преследуемого автомобиля, после чего грузовик остановился у края перелеска. В результате применения оружия никто не пострадал”, говорится в сообщении.

Стражи порядка установили, что водитель был нетрезв, кроме этого, ранее он был лишен водительского удостоверения за нетрезвую езду. Полицейским он пояснил, что намерено не останавливался, опасаясь ответственности.

В отношении нарушителя инспекторы составили 8 протоколов. Лихачу суд избрал наказание в виде 100 часов обязательных работ и назначил денежные штрафы. Его автомобиль помещен на арестплощадку. Кроме того, за повторную езду в нетрезвом виде ему грозит уголовное наказание.

Сообщение Пьяный лихач на грузовике устроил погоню со стрельбой в Иркутской области появились сначала на Иркутск Сегодня.