19.04.2024

Пьяный автомойщик угнал автомобиль клиента и попал на нём в ДТП в Усолье-Сибирском

Накануне утром в полицию поступило сообщение об аварии на проспекте Ленинский в Усолье-Сибирском. Прибыв на местро происшествия стражи порядка установили, что 23-летний водитель «Опель Антара» врезался в иномарку, которая стояла перед светофором, сообщает МУ МВД России «Иркутское».

У виновника аварии документов на транспортное средство не оказалось. При этом мужчину заподозрили в употреблении алкоголя, однако от прохождения медосвидетельствования он отказался. В результате дальнейших разбирательств выяснилось, что иномарка принадлежит другому лицу.

В это время в дежурную часть отдела полиции Иркутска с заявлением об угоне обратился местный житель. 34-летний мужчина рассказал, что 9 марта оставил автомобиль на сутки в автомойке Ленинского района, однако на следующий день его не обнаружил. Проверяя имеющуюся информацию, полицейские сообщили иркутянину, что иномарка найдена сотрудниками ГИБДД.

“Стражи порядка выяснили, после приемки автомашины от заявителя, работник автомойки в ночное время, находясь в состоянии опьянения, решил прокатиться, после чего уехал к приятелям в другой город, где совершил ДТП”, – говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)). Сейчас автомобиль передан законному владельцу, а предполагаемый угонщик помещен в изолятор временного содержания.

Сообщение Пьяный автомойщик угнал автомобиль клиента и попал на нём в ДТП в Усолье-Сибирском появились сначала на Иркутск Сегодня.