18.04.2024

Пьяные супруги оказали сопротивление полиции, остановившей их автомобиль

Инцидент произошел вечером 17 марта в районе поселка Ново-Разводная. Сотрудники полиции обратили внимание на «Ниссан Блюберд», который двигался на невысокой скорости с включенным сигналом аварийной остановки.

Стражи порядка проследовали за ним и потребовали остановиться. В машине оказались водитель и два пассажира – женщина с ребенком. При этом мужчина с женщиной были нетрезвы, что после подтвердил освидетельствование. Кроме того, у водителя не было при себе прав.

Граждане оказывали активное сопротивление, отказываясь выполнить законное требование инспекторов. При препровождении мужчины к спецтранспорту, он повредил форменное обмундирование полицейского и применил насилие. На него завели уголовное дело по части 1 статьи 318 (применение насилия, не опасного для жизни, в отношении представителя власти).

Активно препятствовала стражам правопорядка 43-летняя пассажирка иномарки. В ее действиях предусматриваются признаки статьи 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции).

Кроме того, инспекторы по делам несовершеннолетних дадут правовую оценку действиям родителей, допустивших нахождение ребенка в автомобиле, которым управлял нетрезвый глава семейства. По данному, сообщили в ГУ МВД России по Иркутской области.

Сообщение Пьяные супруги оказали сопротивление полиции, остановившей их автомобиль появились сначала на Иркутск Сегодня.