23.04.2024

Пьяного лихача задержали во время погони в Ангарске

Вечером 13 ноября в Ангарске полиция обратила внимание на иномарку, которая без особой необходимости меняла направление движения, маневрируя из стороны в сторону. Экипаж ДПС потребовал от водителя остановиться, но тот проигнорировал и увеличил скорость. Экипаж ДПС начал преследование нарушителя.

К погоне также подключились ещё несколько патрульных автомобилей с включёнными сиренами и проблесковыми маячками. Все требования стражей правопорядка оставались без внимания. Нарушая ПДД и создавая угрозу жизни и здоровью других участников движения, водитель авто направился в сторону федеральной автодороги Р-255 «Сибирь».

Сотрудники решили применить табельное оружие, о чем предупредили гонщика, но и это не подействовало. Так что автоинспектор произвёл два предупредительных выстрела в воздух, после чего выстрелил в заднее колесо. Машина остановилась, за ее рулем оказался 19-летний местный житель.

Молодой человек имел внешние признаки опьянения. Однако от прохождения освидетельствования гражданин отказался. Установлено также, что с августа регистрация авто была прекращена.

На нарушителя составили семь протоколов об административных правонарушениях, в числе которых проезд на запрещающий сигнал светофора, непредоставление преимущества в движении пешеходам и отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Молодому человеку грозят штрафы и лишение прав на срок до двух лет, сообщили в ГУ МВД России по Иркутской области.

Сообщение Пьяного лихача задержали во время погони в Ангарске появились сначала на Иркутск Сегодня.