19.04.2024

Путин: все проходит и это пройдет

Перед совещанием с главами регионов 8 апреля президент России Владимир Путин обратился к гражданам страны. Он сообщил, что у России есть средства для того, чтобы решить проблемы, по какому бы сценарию сейчас не развивалась ситуация. Он рассказал о том, что государство уже законодательно закрепляет новые меры поддержки граждан и бизнеса, в том числе снижение с 30 до 15 процентов социального налога для работодателей. И предложил распространить отсрочку по уплате страховых взносов на все предприятия МСБ.

Также выделены дополнительные средства на доплаты врачам, выделены деньги на дополнительные меры соцподдержки семей с детьми. Выделены средства на создание новых койко-мест в больницах и покупку оборудования. Идет работа с банками для поддержки бизнеса. Поручено сделать каникулы по потребительским и ипотечным кредитам доступными большему числу россиян.

Правительству поручено отработать вопрос автоматического продления действия паспортов, водительских удостоверений и ряда других документов.

Что касается режимов самоизоляции в регионах, президент отметил, что это испытание надо непременно выдержать.

От этого зависит тот итог борьбы с инфекцией, которого мы хотим достичь.

Наша страна не раз проходила серьезные испытания и печенеги ее терзали и половцы, победим и эту заразу, сказал президент.

Губернаторам на совещании он сказал, что все должны быть готовы бороться за жизнь каждого человека.

Сообщение Путин: все проходит и это пройдет появились сначала на Иркутск Сегодня.