28.04.2024

Путин сообщил о планах обеспечить магистральным газом Бурятию и Забайкалье

14 марта 2023 года президент России Владимир Путин посетил Бурятию. В столице республики он провел совещание по развитию дальневосточных городов. Напомним, что с 2018 года Бурятия входит в ДФО, ранее была в составе Сибирского округа.

На совещании президент отметил, что и в Улан-Удэ и в столице Забайкальского края — Чите, острая проблема загрязнения воздуха.

Основным источником загрязнения является частный жилой сектор: люди вынуждены – именно вынуждены – отапливать дома углём и дровами. Я уже сказал и ещё раз подчеркну: именно вынуждены, потому что других возможностей просто нет. Я обращаю внимание коллег: это системная проблема и она требует системного подхода для решения».

Глава государства отметил, что чтобы решить проблему, предстоит большая работа. Это и модернизация систем ЖКХ, и строительство нового жилья. И сообщил о необходимости обеспечения магистральным газом столицы Бурятии.

Необходимо принять давно назревшее стратегическое решение, а именно: в ближайшие десять лет обеспечить магистральным газом и Бурятию, и Забайкальский край – об этом тоже только что говорили с людьми здесь. На этой основе, на основе более экологически чистого топлива нужно обеспечить развитие электрогенерации и сетей, чтобы удовлетворить растущий спрос. Разумеется, все планы по развитию экономики и социальной сферы городов, о которых я сказал, должны строиться с учётом этих важнейших изменений».

«Иркутск Сегодня»

Класс
Класс

0

Прекрасно
Прекрасно

0

Ха-ха
Ха-ха

0

Ну вот
Ну вот

0

Ужасно
Ужасно

0

Грустно
Грустно

0

Сообщение Путин сообщил о планах обеспечить магистральным газом Бурятию и Забайкалье появились сначала на Иркутск Сегодня.