20.04.2024

Путин предложил перевести офисы ряда крупных компаний из Москвы в Сибирь

Во время прямого эфира 30 июня президент России Владимир Путин сообщил, что считает, что ряд офисов крупных компаний можно перевести в Сибирь, а именно в те регионы, в которых они осуществляют свою деятельность.

“В Сибирь надо бы переводить определенные федеральные структуры или крупные наши компании и головные офисы, которые работают в Сибири, а платят налоги в Москве”.

Президенту уже предложили перевести в Омск федеральное правительство, однако это предложение глава государства не поддержал. Омичи рассказали, что не чувствуют эффекта от реализации национального проекта “Экология”, дышат воздухом, в котором превышены концентрации загрязняющих веществ. Жители говорят, что в регионе высокий уровень легочных заболеваний. Глава государства отметил, что Омск входит в число 12 городов с тяжелой ситуации, в которых будут реализовывать проекты по улучшению экологической ситуации, и работа идет, к 24 году будет обязательное снижение выбросов.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Путин предложил перевести офисы ряда крупных компаний из Москвы в Сибирь появились сначала на Иркутск Сегодня.