24.04.2024

Путин поручил начать массовую вакцинацию от COVID к середине декабря

Президент России Владимир Путин поручил начать массовую вакцинацию населения от коронавируса в первой половине декабря. Об этом он сообщил во время видеоконференции по случаю открытия в ряде регионов медицинских центров Министерства обороны.

В России произведено на начало декабря более двух миллионов доз вакцин от коронавируса «Спутник V».

“Это даёт нам возможность начать если не массовую, то масштабную вакцинацию и, конечно, как и договаривались, прежде всего двух групп риска – врачей и учителей. Если Вы считаете, что мы к такому шагу подошли вплотную, то просил бы Вас организовать работу таким образом, чтобы в конце следующей недели мы уже приступили к этой масштабной вакцинации”, – обратился Путин к заместителю председателя правительства РФ Татьяне Голиковой.

Татьяна Голикова ответила, что в стране есть возможности начать масштабную вакцинацию уже в декабре.

“Сейчас мы оцениваем первые приоритетные группы населения, две из них Вы упомянули – это врачи и педагогические работники, но мы даже сейчас рассматриваем более широкий состав, для того чтобы иметь возможность вовлекать их в эту вакцинацию”.

Вакцинация будет добровольной и бесплатной. Ранее представители правительства Приангарья сообщали, что ожидают вакцину в 2021 году.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Путин поручил начать массовую вакцинацию от COVID к середине декабря появились сначала на Иркутск Сегодня.