29.04.2024

Путин подписал указ о весеннем призыве в армию

Президент России Владимир Путин подписал Указ о призыве в апреле – июле 2024 года граждан Российской Федерации на военную службу.

Призывная кампания стартует 1 апреля и продлится до 15 июня. Это касается молодых людей от 18 до 30 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих в соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. Nº 53-Ф3 «О воинской обязанности и военной службе» призыву на военную службу.

План этого призыва – 150 000 человек. Ранее в Минобороны РФ заверили, что срочников, которых отправят в армию во время весеннего призыва, не будут отправлять в новые регионы или зону боевых действий. 

Срок военной службы по призыву, как и прежде составит 12 месяцев.

Все призывники будут направлены для прохождения военной службы в пункты постоянной дислокации соединений и воинских частей Вооруженных Сил и других воинских формирований на территории Российской Федерации. В пункты дислокации подразделений Вооруженных Сил в новых регионах России (это Донецкая и Луганская народные республики, Херсонская и Запорожская области), или для участия там в выполнении задач специальной военной операции, военнослужащие проходящие военную службу по призыву, направляться не будут.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Путин подписал указ о весеннем призыве в армию появились сначала на Иркутск Сегодня.