29.03.2024

Путин подписал указ о единовременной выплате пенсионерам

Президент России Владимир Путин подписал указ о единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию. Пенсионеры получат по 10 тысяч рублей уже в сентябре, сообщает пресс-служба Кремля. Заявление на получение средств подавать не нужно, Пенсионный фонд самостоятельно подготовит все необходимые документы. Ранее президент подчеркнул, что средства должны получить все пенсионеры, в том числе работающие.

Как рассказали ИА “Иркутск Сегодня” в пресс-службе партии “Единая Россия”, средства на выплаты выделят из дополнительных доходов бюджета. В думском комитете по бюджету подсчитали, что на выплаты необходимо более 500 миллионов рублей.

«Привычные для пожилых людей лекарства и продукты дорожают, и анонсированные президентом дополнительные выплаты, направленные, в первую очередь, на самую незащищенную часть населения, помогут пенсионерам пережить инфляцию», – выразила свое мнение журналист-политолог Галина Солонина.

Напомним, что в августе этого года единовременные выплаты по 10 тысяч рублей получили семьи с детьми школьного возраста. Подать заявление на их получение еще можно, документы принимают до ноября.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Путин подписал указ о единовременной выплате пенсионерам появились сначала на Иркутск Сегодня.