19.04.2024

Путин поддержал идею создать в городе Байкальске экологический молодежный кампус

Президент России Владимир Путин поддержал идею создания экологического молодежного кампуса в Байкальске. Проект под названием ЭКО.ЦЕХ ему представила министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова на пленарной сессии форума «Сильные идеи для нового времени».
⠀⠀
Она рассказала, что эту инициативу министерство разрабатывало вместе с волонтерами и экологами. Одной из задач кампуса станет обучение лидеров конструктивных экологических изменений, которые будут тиражировать практики по всей России, передают в пресс-службе правительства Приангарья.

«Безусловно, это то, чем мы все вместе должны заниматься и добиваться успехов: экология, улучшение среды обитания для человека. У нас огромная программа в сфере экологии. Поэтому, если Вы считаете, что Ваше предложение нужно включить в соответствующую национальную программу, мы, конечно, это сделаем», – подчеркнул Владимир Путин.

“Иркутск Сегодня”, фото редакции

Сообщение Путин поддержал идею создать в городе Байкальске экологический молодежный кампус появились сначала на Иркутск Сегодня.